Infos Trafic

Filtrer par

Lignes

Type de transport

56 résultat(s)

    • C05

    CARS REGION 15 - Nouveaux horaires ligne C05

    Du 16/02/2024 au 30/04/2024

    Les horaires des nouveaux services de la ligne C05 sont susceptibles d'être sensiblement modifiés une fois les contraintes d'exploitations connues, pensez à vérifier votre trajet sur le site laregionvoustransporte.fr

     

    Bonne route sur notre réseau.

    • A32

    • A71

    Cars Région 01 – Perturbations à Saint-Maurice-de-Beynost

    Du 19/02/2024 au 19/04/2024

    En raison de travaux à Saint-Maurice-de-Beynost, le fonctionnement des lignes A32 Lyon / Bourg-en-Bresse et A71 Dagneux / Montluel / Lyon, et des services de transport scolaire qui desservent cette commune, est perturbé à partir du lundi 19 février 2024 et pour environ 2 mois.

    Durant cette période, dans le sens Lyon -> Montluel:

    • L’arrêt Saint-Maurice-de-Beynost « Centre » est supprimé
    • L’arrêt Saint-Maurice-de-Beynost « Les Hirondelles » est déplacé d’environ 100 mètres, au niveau du restaurant « Mevlana Kebab ».

    Dans le sens Montluel -> Lyon, l’itinéraire et les arrêts desservis restent inchangés.  

    Du fait de ces travaux, des retards peuvent être constatés dans les deux sens de circulation.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • C24

    Cars Région 15 - Perturbations sur la ligne

    Du 29/02/2024 au 13/03/2024

    En raison de l'arrêté de fermeture de la traversée du bourg de Saint Anastasie du Lundi 11 Mars 07h00 jusqu'au mardi 12 Mars 20h00 :

    Le point d'arrêt "SAINT ANASTASIE" est temporairement supprimé à certaines heures et les horaires de la ligne seront adaptés suivant la fiche horaire jointe.

     

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

  • Car Région 63 : Travaux Clermont-Ferrand - Boulevard Schuman

    Du 04/03/2024 au 30/09/2024

    Bonjour,

    En raison des travaux au niveau du boulevard Schuman à Clermont-Ferrand, l'arrêt "Lycée Lafayette", ne pourra pas être desservi sur la LS421 dans le sens aller à partir du 4 mars jusqu'à mi septembre. 

    Ligne Car Région concernée : 
    LS 421 : Saint-Julien de Coppel - Clermont-Ferrand.

    Les usagers sont invités à se reporter sur l'arrêt le plus proche "La Pardieu".

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension

  • Cars Region 03 - Création Arrêt Vendat - Service scolaire 336-4

    Du 01/03/2024 au 29/03/2024

    A compter du 4 mars 2024, le point d'arrêt "Intersection rue du champ Pioton" sur la commune de Vendat est créé.

    Veuillez trouver ci-joint la fiche horaire du service scolaire 336-4 concerné ainsi que la localisation de l'arrêt.

  • Cars Région 03 - remise en service Point d'arrêt Ecole - Chareil Cintrat

    Du 01/03/2024 au 08/03/2024

    A compter du lundi 4 mars 2024, le point d'arrêt "Ecole" sur la commune de Chareil Cintrat est remis en fonction.

    • P70

    Car Région 63 : Travaux Malintrat

    Du 18/03/2024 au 01/09/2024

    Bonjour,

    En raison des travaux sur la commune de Malintrat sur la RD54, l'arrêt "Rue de la Joselle" ne pourra pas être desservi à partir du 18 mars jusqu'à la fin de l'année scolaire. 

    Lignes Car Région concernées : 

    • P70 : Thuret - Clermont-Ferrand
    • LS 424 : Malintrat - Clermont-Ferrand
    • LS 425 : Malintrat - Gerzat

    Les usagers sont invités à se reporter sur l'arrêt le plus proche "Hôtel de Ville".

     

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension

  • Cars Région 01 - Services scolaires perturbés dans le secteur de Valserhône

    Du 04/03/2024 au 05/07/2024

    En raison de nombreuses absences de conducteurs, et afin de pouvoir réaliser l’ensemble des services de transport scolaire à destination de Valserhône, les adaptations en place avant les vacances scolaires d’hiver sont reconduites la semaine prochaine, et jusqu’à nouvel ordre.

    Aussi, les élèves qui empruntent le service A33_D4A Injoux-Génissiat / Billiat / Valserhône continuent à être pris en charge 20 minutes plus tôt le matin (voir grille horaire ci-dessous), jusqu’à nouvel ordre.

    Injoux-Génissiat - Poteau

    06:55

    Injoux-Génissiat - Génissiat

    07:00

    Billiat Eglise

    07:05

    Valserhône - Cité scolaire

    07:20

    Valserhône - Louis Dumont

    07:35

     

    De plus, les élèves qui empruntent le service A33_D3A Injoux-Génissiat / Châtillon-en-Michaille / Valserhône continuent à être pris en charge 5 minutes plus tôt le matin (voir grille horaire ci-dessous), jusqu’à nouvel ordre.

    INJOUX-GENISSIAT, LA LOUVATIERE

    07:00

    CHATILLON EN MICHAILLE, LES ETRONCHETS

    07:12

    CHATILLON EN MICHAILLE, MAIRIE

    07:15

    CHATILLON EN MICHAILLE, LA PLAINE

    07:22

    VALSERHONE-BELLEGARDE, CITE SCOLAIRE

    07:25

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

  • Cars Région 01 – Services scolaires perturbés dans le Pays de Gex

    Du 04/03/2024 au 05/07/2024

    En raison d'un manque de personnel de conduite des cars, les adaptations suivantes seront mises en place sur les circuits de transport scolaire à partir du lundi 4 mars et jusqu'à nouvel ordre :

     

    Le matin - Du lundi au vendredi :

    • Suppression des services suivants :
      • 0471_A : Crozet (Village – Avouzon Boulangerie – Avouzon Fontaine) / Saint-Genis-Pouilly Salève vers les lycée et collège de Saint-Genis-Pouilly.
      • 0418_A : Gex (Vertes Campagnes / Tougin Hôpital / Tougin Bas) vers la Cité internationale de Ferney-Voltaire.
      • 0453_A : Ornex (Maconnex Arcades) et Segny Centre vers les établissements scolaires de Gex.
    • Regroupement des services 0404_A et 0409_A (de Collonges au collège de Peron). Le car débutera son trajet avec quelques minutes de retard, à 8h05.
    • Regroupement des services 0414_A et 0475_A vers les établissements scolaires de Saint-Genis-Pouilly et Ferney-Voltaire. Du fait de ce regroupement, les élèves scolarisés à Saint-Genis-Pouilly seront pris en charge environ 15 minutes plus tôt que d’habitude, conformément à la grille horaire ci-dessous :

    PERON Feigères

    06:51

    SAINT JEAN DE GONVILLE Choudans

    06:54

    SAINT JEAN DE GONVILLE Le Moulin au stop

    06:57

    SAINT JEAN DE GONVILLE Poids Publics

    06:59

    SAINT JEAN DE GONVILLE Mornex

    07:00

    THOIRY La Croix Garage Peugeot

    07:03

    THOIRY Gare Floralies

    07:04

    THOIRY Mairie

    07:05

    SAINT GENIS POUILLY Lycée International

    07:25

    SAINT GENIS POUILLY Collège Jacques Prévert

    07:30

    FERNEY-VOLTAIRE Cité Internationale

    07:50

    • Retards possibles, pouvant aller jusqu’à 10 minutes, dans la prise en charge à Thoiry sur les circuits 0400_A et 0401_A à destination du collège de Péron.

     

    Le soir – Les lundis, mardis, jeudis, vendredis :

    • Regroupement des services 0455_R2 et 0457_R2 à 17h35 (départ des établissements scolaires de Gex à destination des communes de Cessy, Echenevex, Chevry). Du fait de ce regroupement, les élèves d’Echenevex et Chevry seront déposés plus tard que d’habitude (entre 15 et 20 minutes de retard)

     

    Le mercredi à la mi-journée :

    • Suppression des services suivants :
      • 0471_RM1 à 12h05 : Saint-Genis-Pouilly Collège / Saint-Genis-Pouilly Salève / Crozet Village / Crozet Avouzon Boulangerie / Crozet Avouzon Fontaine.
      • 0471_RM2 à 13h30 : Saint-Genis-Pouilly Lycée / Sergy (Gare SNCF – Abribus – Centre – Le Haut) / Crozet (Villeneuve – Village - Avouzon Boulangerie – Avouzon Fontaine) / Saint-Genis-Pouilly Salève.

     

    Le mercredi soir :

     

    Les établissements scolaires concernés ont été informés de cette situation dégradée.
     

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • A19

    Ligne A19 – Perturbations à Jassans-Riottier

    Du 01/03/2024 au 03/03/2024

    En raison de la fête des conscrits à Jassans-Riottier, le fonctionnement de la ligne A19 Villefranche-sur-Saône / Bourg-en-Bresse sera perturbé vendredi 1er et dimanche 3 mars 2024.

    Vendredi 1er mars de 19h30 à 22h00 et dimanche 3 mars de 11h00 à 13h00, l’arrêt Jassans-Riottier « Place Limelette » ne pourra pas être desservi.

    Il sera reporté à l’intersection entre l’Avenue Jean Monnet et la Rue du 3 septembre 1944 (au niveau de l’entreprise Granulats Vicat).

    Le retour à la normale est prévu le dimanche 3 mars à partir de 13h00.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • E12

    Cars Région 07 - Perturbations ligne E12 à Saint Sauveur de Montagut

    Du 07/03/2024 au 07/03/2024

    En raison du déroulement de l'épreuve cycliste "Paris - Nice" sur la commune de Saint Sauveur de Montagut le jeudi 7 mars 2024.

    La ligne interurbaine E12 est organisée comme suit:

    Sens Le Cheylard / Valence

    • le service n°1202 Le Cheylard  8h25 / Valence 10h03 sera suspendu

    Sens Valence / Le Cheylard

    • le service n°1250 Valence 9h45 / Le Cheylard 11h17 sera suspendu

    Tous les autres services de la ligne interurbaine E12 sont maintenus le jeudi 7 mars 2024

    *le service scolaire SV7 St Pierreville / St Sauveur de Montagut ne sera pas assuré le jeudi matin, toutefois le retour du soir sera assuré normalement.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • A13

    Ligne A13 – Perturbations à Jassans-Riottier

    Du 01/03/2024 au 03/03/2024

    En raison de la fête des conscrits à Jassans-Riottier, le fonctionnement de la ligne A13 Belleville / Saint-Germain-au-Mont-d’Or sera perturbé vendredi 1er et dimanche 3 mars 2024.

    Vendredi 1er mars de 19h30 à 22h00 et dimanche 3 mars de 11h00 à 13h00, l’arrêt Jassans-Riottier « Place Limelette » ne pourra pas être desservi.

    Il sera reporté à l’intersection entre l’Avenue Jean Monnet et la Rue du 3 septembre 1944 (au niveau de l’entreprise Granulats Vicat).

    Pour visualiser l’endroit exact où sera reporté cet arrêt, cliquer sur le lien ci-dessous.

    Le retour à la normale est prévu le dimanche 3 mars à partir de 13h00.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • C01

    CARS REGION 15 - Perturbations attendues

    Du 26/02/2024 au 31/07/2024

    En raison des travaux en cours pour la création du futur giratoire du carrefour de Verdun à Aurillac, des retards sont attendus sur les horaires de la ligne C01.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

     

  • Cars Région 03 - Travaux avenue Président Auriol à Montluçon

    Du 19/02/2024 au 28/06/2024

    En raison des travaux avenue du Président Auriol à Montluçon, les élèves du collège Jean-Jacques Soulier de Montluçon, emprunt le circuit 248-2 (Montluçon/Teillet-Argenty/Quinssaines) uniquement les mercredis midis, devront se rendre à l'arrêt urbain situé en face du collège (voir photo ci-dessous).

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension

    • H46

    Travaux Le Monastier sur Gazeille - report arrêt

    Du 15/01/2024 au 06/07/2024

    En raison des travaux d'aménagement de l'entrée Nord du Monastier sur Gazeille menés actuellement, l'arrêt de car "Le Pinet" ne peut plus être desservi jusqu'à la fin de l'année scolaire 2023-2024.

    Les arrêts "Les Acacias", "La Prada" et "Place d'Estaing" continuent à être desservis. Il convient donc de se reporter à ces arrêts.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • P02

    • P03

    • P13

    • P15

    Car Région 63 : Fête de la Gare à Ambert

    Du 12/03/2024 au 24/03/2024

    Bonjour,

    En raison de la fête de la gare d'Ambert qui se tiendra du 15 mars au 24 mars 2024, l'arrêt de la gare à Ambert sera neutralisé du 12 mars 2024 (installation de la fête foraine) au 24 mars 2024 inclus.

    Lignes Car Région concernées : 

    P02 Arlanc - Ambert - Clermont-Ferrand

    P03 Arlanc - Ambert - Thiers - Vichy

    P13 Vertolaye - Ambert

    P15 Valcivières - Ambert

    Les usagers sont invités à se rebattre sur l'arrêt le plus proche "Ambert - Georges Courtial"

     

    • C01

    • C06

    • C32

    CARS REGION 15 TRAVAUX : Carrefour Pompidou à Aurillac (à proximité du Mc Do).

    Du 20/02/2024 au 20/04/2024

    En raison des travaux d'aménagements du futur giratoire au niveau du carrefour Pompidou, des perturbations sont à prévoir sur la circulation automobile.

    Dès ce lundi 19 février, la circulation sera parfois difficile : des retards et ralentissements sont possibles sur les services.

    Merci de votre compréhension

  • Cars Région 43 - Travaux Sainte-Sigolène

    Du 05/02/2024 au 30/11/2024

    En raison des travaux menés Rue Notre Dame des Anges à Sainte-Sigolène des adaptations de services scolaires sont nécessaires.

    Période du 5 février au 10 mars 2024 inclus : 

    - Circuit scolaire 268.04A Saint-Romain Lachalm – Saint-Pal de Mons – Sainte-Sigolène - Yssingeaux : horaires décalés de 10min sur une partie du tronçon en fonction du sens de circulation (voir document téléchargeable ci-dessous).

    - service scolaire H30-30AD Saint-Just Malmont - Yssingeaux - Le Puy-en-Velay : horaires décalés de 10min sur une partie du tronçon en fonction du sens de circulation (voir document téléchargeable ci-dessous).

    - pas d'impact sur le circuit scolaire 224.04.

     

    Période du 11 mars au 31 mars 2024 inclus : 

    - Circuit scolaire 224.04 : report de l'arrêt "Hôtel de Ville" à la Place des Anciens d'AFN sans changement d'horaires.

    - Circuit scolaire 268.04A Saint-Romain Lachalm – Saint-Pal de Mons – Sainte-Sigolène - Yssingeaux : report de l'arrêt "Hôtel de Ville" à la Place des Anciens d'AFN avec le maintien des horaires travaux.

    - Service scolaire H30-30AD Saint-Just Malmont - Yssingeaux - Le Puy-en-Velay : report de l'arrêt "Hôtel de Ville" à la Place des Anciens d'AFN avec le maintien des horaires travaux.

    Des retards de quelques minutes peuvent être constatés à l'arrivée.

     

    Période après le 1er avril inclus : informations à venir.

     

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • H34

    Cars Région 43 - Travaux Sainte-Sigolène

    Du 05/02/2024 au 30/11/2024

    En raison de travaux Rue Notre Dame des Anges à Sainte-Sigolène la desserte de la Ville de Sainte-Sigolène doit être revue.

    Jusqu'au dimanche 10 mars 2024, quelques minutes de retard sur les horaires en arrivée à "Hôtel de Ville" peuvent être constatées.

    A partir du lundi 11 mars 2024 et jusqu'à la fin des travauxl’arrêt de car « Hôtel de Ville » est supprimé dans les deux sens de circulation. L’arrêt de report à emprunter est l’arrêt suivant à savoir « Lachaud » aux horaires habituels.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • D05

    Cars région 26 : Travaux Saint-Nazaire en Royans / Impacts Ligne D05

    Des travaux vont avoir lieu entre le 12 février 2024 et le 12 mars 2024 à Saint-Nazaire en Royans entraînant la fermeture à la circulation de la traversée du village (RD76).

    Des impacts sur la desserte de La Motte Fanjas et Saint-Nazaire en Royans sont à prévoir.

    Vous trouverez en pièce jointe la fiche horaire modifiée durant la durée des travaux.

    La desserte du collège de Saint-Jean en Royans et de La Chapelle en Vercors, ainsi que des établissements de Romans est légèrement modifiée.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • B04

    Cars Région 03 - Travaux pont du Fourneau

    Du 19/02/2024 au 02/03/2024

    En raison de la fermeture à la circulation du pont du Fourneau, les horaires de la ligne B04 seront avancés de 25 minutes au départ de Bourbon Lancy les matins durant la période des travaux.

    Les horaires provisoires sont consultables ci-dessous.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

  • Cars Région Allier : Arrêt des services de transport à la demande

    Du 01/02/2024 au 08/03/2024

    Les marchés afférents aux services de transport à la demande des secteurs de Cérilly, Commentry, Cosne-d’Allier, Dompierre-sur-Besbre, Huriel, Jaligny-sur-Besbre, Lapalisse, Le Montet, Montluçon, Montmarault, Saint-Pourçain-sur-Sioule, Vallon-en-Sully, Varennes-sur-Allier arrivent à échéance le 31 janvier 2024. Conformément au code de la commande publique, la Région a lancé en août 2023 une consultation pour renouveler ces services. Or, à l’issue de cette procédure, ces lots se sont révélés infructueux faute de candidats. Nous avons relancé les transporteurs afin d’essayer de trouver des solutions, sans succès.


    Cette situation est inédite. Les entreprises font face à la pénurie de conducteurs, aux difficultés d’organiser les services du week-end et de chiffrer le coût du transport au regard de la faible utilisation du service. 


    Ainsi le transport à la demande de ces secteurs s’arrêtera, faute de transporteur, à compter du 1er février 2024. 

    Nous comprenons les difficultés occasionnées par cet arrêt du service. La Région travaille avec les partenaires locaux afin d’étudier la mise en place de solutions alternatives.
     

  • Cars Région 63 - Travaux à Saint-Julien-de-Coppel

    Du 15/01/2024 au 16/03/2024

    En raison des travaux sur la route départementale RD 118 au village de "Contournat" sur la commune de Saint-Julien-de-Coppel, plusieurs arrêts seront reportés du 15/01/2024 au 15/03/2024.

    • Sur la ligne scolaire LS 067, les arrêts scolaires de "Contournat" et "Les Rochettes" sont reportés au niveau de l'entreprise "REOL" à l'entrée de la commune. 
    • Sur les lignes scolaires LS 258A et LS 258ACO, l'arrêt scolaire de "Contournat" sera reporté à l'arrêt "Ceyssat - Abris bus"(rue de la Charveille). 
    • Sur la ligne scolaire LS 421, les arrêts scolaires de "Contournat" et "Ceyssat-Fontgrande" sont reportés à l'arrêt "Ceyssat - Abris bus" (rue de la Charveille). 
    • Y03

    Cars Région 74 - Changement d'horaires à l'arrêt "Habère-Poche - Chef-Lieu" en direction de Thonon, à compter du 23 décembre 2023

    Du 23/12/2023 au 01/09/2024

    À compter du samedi 23 décembre 2023 inclus, tous les samedis et les dimanches l'horaire de départ des services depuis l'arrêt "Habère-Poche - Chef-Lieu" à destination de Thonon Les Bains est retardé de 7 minutes :

    • Le départ de 09h00 est retardé à 09h07
    • Le départ de 11h45 est retardé à 11h52
    • Le départ de 17h45 est retardé à 17h52

    Merci de prendre vos dispositions.

    La Région vous remercie de votre compréhension.

    • Y62-Y63

    Cars Région 74 - La gare routière de Thônes située sur la RD 909 est opérationnelle à compter du samedi 30 décembre 2023

    Du 30/12/2023 au 31/12/2030

    À l’issue d’importants travaux d’aménagement et d’agrandissement, la gare routière de Thônes située sur la RD 909 est à nouveau opérationnelle à compter du samedi 30 décembre 2023, pour :

    - Tous les services des lignes Y62/Y63 & les adaptations scolaires
    - Tous les services des navettes ARAVIS BUS

    La gare routière temporaire de Thônes située devant la salle des fêtes au 1 rue Louis Haase n'est plus desservie.

    La Région vous remercie de votre compréhension.

    • E18

    Cars Région 07 - Travaux pont du Teil

    Du 11/12/2023 au 31/08/2024

    Afin d'éviter des retards trop importants, en raison de travaux sur le pont du canal du Teil (RN102).

    Nous vous informons qu'à partir du lundi 11 décembre 2023 d'une modification de la  fiche horaire concernant la ligne Interurbaine E18  Privas / Montélimar.

    Consultez la fiche horaires ci-dessous.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

     

  • Cars Région 73 - 1808 St-Jean-de-Couz Eboulement

    Du 01/12/2023 au 09/02/2024

    En raison d'un éboulement sur la RD 1006 à la sortie du Tunnel des Echelles, le circuit 1808 primaire est suspendu jusqu'à nouvel ordre. Le service pour le collège partira tous les jours à 6h45 de l'arrêt de l'abribus des Replats uniquement. Dépose à ce même arrêt à 18h le soir, et à 13h le mercredi. Durée indéterminée. Merci de votre compréhension.

    • H37

    • H37

    Report ponctuel arrêt "Hôtel de Ville" ST ROMAIN LACHALM (prolongation)

    Du 26/11/2023 au 31/03/2024

    Les travaux initialement prévus du 26 novembre au 22 décembre sont prolongés jusqu'au 31 mars 2024 :

    • L’arrêt « Hôtel de Ville » de la ligne Saint-Agrève / Saint-Etienne est reporté à l’arrêt « La Bascule » dans les deux sens de circulation.
    • L’arrêt « Ville » de la ligne Dunières / Firminy est également reporté à l’arrêt « La Bascule » dans les deux sens de circulation.

    Les horaires sont inchangés.

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

  • Cars Région 43 - Déplacement arrêt "Service-Technique" Saint-Pal-De-Mons

    Du 20/11/2023 au 06/03/2024

    En raison de travaux communaux au niveau de l'arrêt "Service Technique - Barthou" sur la commune de Saint-Pal-De-Mons, celui-ci sera déplacé à partir du Lundi 20 Novembre 2023 au "Lotissement La Tourelle".

    Lignes concernées : H34-24AD, 213.01, 213.02, 268.04

    La Région Auvergne-Rhône-Alpes vous remercie de votre compréhension.

    • Y02

    Cars Région 74 - Déplacement et modification horaires arrêt "Annemasse - Étoile"

    Du 13/11/2023 au 31/03/2024

    En raison de l'avancement des travaux du tram, l'itinéraire de la ligne Y02 est modifié à Annemasse. L'arrêt "Annemasse - Étoile" est reporté à l'arrêt "Romagny".

    => Mise à jour du vendredi 17 novembre 2023

    Ligne Y02 : SERVICES RÉGULIERS et ADAPTATIONS SCOLAIRES ;

    A compter du lundi 13 novembre et jusqu'à la fin de l'hiver 2024 :

    • L'arrêt "Annemasse - Étoile" est reporté pour les deux sens de circulation de la ligne Y02 à l'arrêt "Romagny" situé au droit du N°14 avenue Florissant, en face du "Carrefour Market" (visuel de situation en pièce jointe ci-dessous)

    A compter du lundi 20 novembre et jusqu'à la fin de l'hiver 2024 :

    • Modification des horaires de desserte de l'arrêt temporaire "Romagny" dans les deux sens de circulation
    • Dès le 20 novembre, les horaires de cet arrêt sont calqués sur la fiche horaires "hiver" (en pièce jointe ci-dessous) pour tous les services le desservant actuellement et ceux prévus de le faire à compter du 23 décembre (horaires hiver) 

    La Région vous remercie de votre compréhension.